Как перевести деньги с МТС на МТС?

В Статьи
3117

С ситуацией, когда на счету мобильного телефона не оказывается средств, сталкивались многие пользователи сотовой связи. Обещанный платеж не всегда возможно ввести. Оставаться в зоне доступа нужно, а денег положить неоткуда. Что делать? Попросить у друга. А как перевести деньги с МТС на МТС, мы расскажем в этой статье.
как перевести деньги с МТС на МТС

Просим помощи – посылаем «попрошайку»

На самом деле, существует несколько вариантов ответов на вопрос: как перевести деньги с МТС на МТС? Мы рассмотрим только один из них.

Практически на любом тарифе предусмотрена услуга «Пополни мне счет». Она позволяет отправлять запросы родным и близким, готовым пожертвовать частью своего баланса.

Каким образом отправить другу «попрошайку»? Вводите в поле набора номера такую команду:

*116*номер нужного абонента# вызов.

Либо

*116*номер нужного абонента*200# вызов.

Во втором примере указана необходимая для счастья сумма. В частности, двести рублей.

Система корректно распознает форматы, введенные любым способом. И это плюс. Не нужно тратить время на эксперименты или запоминание единственно верного варианта.

Отправить «попрошайку» можно даже с нулевым балансом: за сообщение плата не взимается. Дадите потом другу расписку: «Деньги в долг получены. Обязуюсь вернуть». Шутка.

Идем дальше.

Как перевести деньги с МТС на МТС?

Абонент, в чьи руки Вы вверили свою судьбу, получит СМС: «Пожалуйста, пополни мне счет». Если была дополнительно оговорена сумма, в сообщении будет содержаться ссылка непосредственного перехода к услуге «Прямая передача». С ее помощью Ваш спаситель может сдать деньги со своего счета, без карты оплаты или визита в салон-магазин МТС.

Внимание! Проситель и благодетель должны были заключать договор на оказание услуг сотовой связи в одном регионе.

Итак, как перевести деньги с МТС на МТС. Порядок действий:

1) Проверяем баланс своего счета. После «пожертвования» должно остаться не менее девяноста рублей.

2) Вводим в поле набора специальную команду. Ее вид:

*112*номер нужного абонента*200# вызов.
расписку: Деньги в долг
Здесь уже к формату введенного номера предъявляются определенные требования. Должно быть десять цифр. По сумму также существуют ограничения: не более трехсот рублей.

3) Вводим код для завершения операции перевода.

Код приходит в СМС-сообщении. Мы его вставляем в следующую команду:

*112* код подтверждения # вызов.

В ответ приходит сообщение о том, что запрос принят. А товарищ получает СМС-уведомление, когда деньги пришли уже на счет.

Внимание! Если после введения какой-то команды в сообщениях приходят нечитаемые символы, значит, телефон, скорее всего, не распознает русский язык. Его нужно перевести в режим транслитерации: *111*6*2#вызов.

Услуга перевода денег абсолютно бесплатна и доступна для всех пользователей МТС.